☆ 2008年 ☆ 2009年 ☆ 2010年 ☆ 2011年 ☆ 2012年 ☆ 2013年
■2013年度 試合結果一覧
■レギュラー(6年生以下) ■ジュニア(5年生以下) ■4年生以下
Total 20勝 33敗 1分 Total 26勝 2敗 1分け Total 0勝 1敗
■公式戦
■レギュラー(6年生以下)
日付 対戦相手 スコア 勝敗
3月9日 海老名ニューヒーローズ 11−5 ●
南部リーグ
3月31日 海南ビクトリー 4−5 ○
4月14日 有馬レンジャーズ 14−5 ●
5月19日 海老名ニューヒーローズ 4−9 ●
8月4日 海老名フレンズ 13−10 ●
近隣戦
4月6日 綾桜少年野球部 12−5 ●
4月20日 大上レッツフォアーズ 11−3 ●
5月26日 海老名Jスターズ 8−19 ●
6月2日 海老名キャロル 5−4 ○
8月3日 海老名ホーマーズ 9−5 ●
9月14日 上深谷ジャガーズ 6−7 ●
10月6日 吉岡サプリングス 3−5 ○
11月10日 早園パワーズ 6−0 ●
11月23日 深見ドラゴンズ 1−3 ○
11月24日 蓼川キングヤンガーズ 28−1 ○
11月24日 海老名サンダース 8−3 ○
第34回海老名市少年少女スポーツ野球大会
4月7日 海老名ホーマーズ 0−7 ●
第38回連盟杯争奪海老名市少年野球大会
5月18日 海老名フレンズ 11−0 ●
第26回青葉杯少年野球大会
6月15日 大磯ドルフィンズ 1−2 ●
第6回DeNA横浜ベイスターズ旗争奪少年野球大会
7月20日 山友スターズ 10−1 ●
厚木杯
7月21日 座間ワールドベアーズ 2−7 ○
7月27日 三田フレンズ 0−10 ●
読売新聞旗杯
9月8日 東柏ヤングリーブス 1−5 ●
南部戦
10月5日 海老名イーグルス 15−0 ●
近隣トーナメント
10月19日 海老名ホーマーズ 0−10 ●
ローターリークラブ杯
10月27日 ハヤブサ 1−2 ●
ニューまほろば杯
11月10日 善行リトルエンジェルズ 11−0 ○
11月23日 富士見ジャイアンツ 6−5 ●
座間シニア杯
11月17日 座間パイレーツ 8−0 ●
南部トーナメント
11月17日 海老名イーグルス 2−3 ●
■ジュニア(5年生以下)
県央ジュニア
4月14日 有馬レンジャーズ 6−7 ○
4月27日 寒川エース 22−8 ○
5月11日 海老名ドルフィン 13−2 ○
5月12日 座間ブレーブス 7−4 ○
5月19日 海老名ニューヒーローズ 10−0 ○
6月2日 海老名キャロル 31−2 ○
6月23日 レッドベアーズ 6−9 ○
7月28日 海老名イーグルス 36−4 ○
8月31日 厚木ペガサス 3−6 ○
9月1日 綾瀬ストームズ 7−0 ○
9月7日 吉岡サプリングス 9−7 ○
9月21日 県央少年野球クラブ 2−18 ○
10月6日 長谷スポーツ少年団 4−4 △
10月19日 海老名ホーマーズ 8−4 ○
11月2日 中新田ベアーズ 2−9 ○
11月3日 有鹿バッファローズ 9−3 ○
11月30日 海老名フレンズ 2−12 ○
11月30日 厚木ニューウェーブ 7−8 ○
12月1日 東柏ヤングリーブス 19−1 ○
12月2日 ハヤブサ 2−5 ○
12月2日 綾桜 1−10 ○
第5回連盟新人戦海老名市少年野球大会
6月22日 東柏ヤングリーブス 7−3 ○
6月30日 ハヤブサ 7−2 ○
7月7日 有鹿バッファローズ 1−11 ○
7月13日 海老名フレンズ 2−5 優勝! ○
第15回日本ハム杯新人戦県大会
9月22日 南加瀬越路少年野球部 17−4 ○
9月25日 戸塚アイアンボンドズ 9−2 ●
▲ページの上へ戻る
■練習試合
■レギュラー(6年生以下)
日付 対戦相手 スコア 勝敗
2月10日 湘南ブルーサンダース 8−10 ○
2月11日 相武台クリッパーズ 18−4 ○
2月11日 相武台クリッパーズ 4−7 ○
2月17日 相模が丘ブラザーズ 18−2 ●
3月3日 中新田ベアーズ 0−3 ●
3月10日 落合スターズ 5−3 ○
3月16日 有鹿バッファローズ 6ー22 ○
3月17日 上深谷ジャガーズ 7−12 ○
3月23日 中原少年野球部 5−19 ○
3月24日 大野台野球部 19−9 ●
4月28日 湘南ゲンキッズ 5−3 ○
5月5日 高部屋少年野球部 6−3 ●
5月12日 座間ブレーブス 9−9 △
5月25日 桜ヶ丘スラッガーズ 1−11 ●
6月8日 海老名キャロル 4−12 ●
6月9日 座間イーグルス 17−7 ○
6月29日 有馬レンジャーズ 5−8 ○
7月20日 海老名ドルフィンズ 15−7 ●
8月24日 御殿場シャークス 3−7 ●
9月23日 妻田ブルーフォックス 3−2 ●
10月12日 相模フラバーズ 8−4 ●
10月13日 イエロースネークス 0−13 ●
12月1日 海老名Jスターズ 13−2 ○
12月14日 ブルースターズ 7−19 ○
12月14日 イーグルス座間 2−8 ○
■シュニア(5年生以下)
日付 対戦相手 スコア 勝敗
5月5日 高部屋少年野球部 9−8 ○
10月13日 イエロースネークス 10−2 ●
■4年生以下
3月3日 中新田ベアーズ 20−6 ●
▲ページの上へ戻る